今までの演奏会曲目

第14回演奏会
1.行進曲「銃声」  1.オブラディ・オブラダ
2.グリーンスリーヴス  2.ハウ・ハイ・ザ・ムーン
3.ロンドンデリーの歌  3.君をのせて 「天空の城ラピュタ」より
4.教会にて  4.ジャパニーズ・グラフティXⅡ
5.夜想曲第1番  5.フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン
6.皇帝円舞曲  6.365日の紙飛行機
   7.フックト・オン・シューベルト
   8.ジ・エンターテイナー
    9.ジャマイカ民謡組曲
第13回演奏会
1.行進曲「ニーベルンゲン」  1.聖者の行進
2.スコットランド民謡ファンタジー  2.ドレミの歌「サウンド・オブ・ミュージック」より
3.ながの国体入場行進曲 1999年1月Mウェーブ  3.黄昏のトランペット
4.夕べの祈り「ヘンゼルとグレーテル」  4.ヘンリー・マンシーニ・メドレー
5.円舞曲「ウィーン気質」  5.エスカペイド・フォー・トロンボーン
6.チャルダッシュ  6.フックト・オン・ベートーベン(2)
   7.アメリカン・グラフティXXⅠ
~ルイ・アームストロング・メドレー~
   8.コパカバーナ
        
第12回演奏会
1.東京オリンピックマーチとファンファーレ  1.クラリネットの喜び
2.行進曲「チロルへ」  2.魔女の宅急便
3.結婚行進曲(メンデルスゾーン)  3.服部良一・ヒット曲メドレー
4.エジプト行進曲  4.カントリー・ウェスタン
5.組曲第2番より 行進曲(ホルスト)  5.フックト・オン・ベートーベン
6.アンパンマンのマーチ  6.アメリカン・フラフィティⅩ
7.手のひらを太陽に  7.ベサメ・ムーチョ
8.スラブ舞曲第10番  8.エル・マンボ
第11回演奏会)
1.行進曲「鳩レース」  1.レ・ミゼラブル
2.トルコ行進曲  2.高原のシンフォニー
3.ブルグミュラーを偲んで(葬送行進曲)  3.デキシーランドで大騒ぎ
4.ロザムンデ間奏曲第3番  4.夢のタンゴ
5.コサック民族舞曲  5.マイ・ショール
6.花は咲く  6.加山雄三コレクション
7.ドナウ河の漣  7.ビギン・ザ・ビギン
  8.スター・ダスト
    9.テキーラ
第10回記念演奏会
1.行進曲「勝利の父」  1.イタリアン・フェスティバル
2.3つのチェコ民謡  2.星に願いを
3.赤とんぼ  3.ムーンライト・セレナーデ
4.行進曲「アメリカン・パトロール」  4.茶色の小瓶
5.ビア樽ポルカ  5.真珠の首飾り
6.ワルツ「芸術家の生活」  6.イン・ザ・ムード
7.アルベニスのタンゴ  7.アルビノーニのアダージョ
8.序曲「インドの女王」   8.メモリー
    9.マンボNo.5
第9回定期演奏会
     
1.行進曲「勝利の旗の下に」  1.となりのトトロメドレー
2.吹奏楽のための聖歌  2.夕暮れのトランペット
3.パソ・ドブレ「ガリート」  3.白い恋人たち
4.高き山へ、遠き川へ  4.シェルブールの雨傘
5.円舞曲「金と銀」  5.ジェリコの戦い
  6.ドライ・ボーンズ
  7.思いのまま
  8.アメリカン・ジャスに乾杯
  9.メリー・クリスマス
第8回定期演奏会
     
1.オーゼの死  1.オ・シャンゼリゼ
2.行進曲「我がオーストリア」  2.チューバの間を忍び足
3.ノクターン 第2番  3.ネイチャー・ボーイ
4.ディズニー・オン・パレード  4.サマータイム
5.ワルツ「舞踏会の美女」  5.映画に敬礼!
  6.酒と薔薇の日々
  7.枯葉
  8.山口百恵メドレー
第7回定期演奏会
1.行進曲「サウンド・オフ」  1.スター・ダスト
2.序曲「ポンセ・デ・レオン」  2.高校三年生
3.うみ  3.イン・ザ・ムード
4.序曲「ラベンダーの花」  4.雨にぬれても
5.ポルカ「歌い手の歓び」  5.ムーンライト・セレナーデ
6.ワルツ「南国のばら」  6.セントルイス・ブルース
第6回定期演奏会
1.行進曲「シャラブルク城」  1.汽車ポッポ
2.序曲「ジャングル・マジック」  2.山口さんちのツトム君
3.行進曲「スペアミント」  3.「ファッシネイション」
4.「荒城の月」幻想曲  4.遙かなる影
5.ポルカ「私のいちばん好きな人」  5.マンボ NO.5
6.「赤とんぼ」パラフレーズ  6.真珠の首飾り
7.行進曲「錨をあげて」  7.セントルイス・ブルース・マーチ
8.序曲「バグダッドの太守」  
第5回定期演奏会
1.行進曲「メリー・ウイドウ」  1.ビギン・ザ・ビギン
2.序曲「バラの謝肉祭」  2.アルビノーニのアダージョ
3.ポルカ「友よ」  3.チャタヌガ・チュー・チュー
4.「こうもり」セレクション  4.イン・ザ・ムード
5.序曲「ペーサロの人々」  5.その手はないよ
第4回定期演奏会
1.連隊祝典行進曲  1.星に願いを
2.「こうもり」のポルカ  2.枯葉
3.序曲「インドの王女」  3.ムーンライト・セレナーデ
4.「メリー・ウイドウ」  4.セントルイス・ブルース
  5.ミュージカル「オペラ座の怪人」
第3回定期演奏会
1.“吉村先生を偲んで”葬送の曲  1.マイ・ウェイ
2.Marching Along  2.イエスタディ・ワンスモア
3.リートニア序曲  3.オリーブの首飾り
4.歌劇「椿姫」第1幕への前奏曲  4.酒と薔薇の日々
5.楽劇「マイスタージンガー」  5.「屋根の上のヴァイオリン弾き」
第2回定期演奏会
1.大きな古時計  1.ピアノ協奏曲第20番 第2楽章
2.五木の子守唄   2.行進曲「エル・カミーノ」
3.ピクニック  3.メモリー
4.ムーン・リヴァー  4.テリーのテーマ
5.サバの女王  5.ザ・ブルース
第1回定期演奏会
1.赤とんぼ  1.イタリアン・フェスティバル
2.草競馬   2.虹を越えて
3.  3.行進曲「トップ・オブ・ザ・ライン」
4.センチメンタル・ジャーニー  4.歌劇「ヘンゼルとグレーテル」より